video foto

Горнолыжный курорт Ингушетии «Армхи» готов к зимнему сезону

Юнус-Бек Евкуров сегодня посетил курорт «Армхи», расположенный в Джейрахском районе республики Ингушетия. Целью визита Главы региона стала проверка уровня обслуживания и готовности курорта к принятию туристов, массово потянувшихся на отдых.

Поднявшись по канатной дороге, Юнус-Бек Евкуров проверил территорию горнолыжной трассы. Далее Глава республики провёл совещание с участием сенатора Ахмета Паланкоева, вице-премьера Мадины Гойговой, министра спорта Ахмеда Котиева, руководителя Комитета по туризму Станислава Аристова. Основная тема встречи – способы популяризации горнолыжного туризма и спорта среди местного населения и привлечение большего количества туристов.

Глава республики отметил, что на горнолыжном курорте «Армхи» есть все возможности для проведения различных чемпионатов. Он также подчеркнул, что рядом с горнолыжной трассой, протяженность которой составляет 1200 метров, должна дежурить бригада медицины катастроф, а также поручил ответственным чиновникам в обязательном порядке установить веб-камеры.

Напомним, что в 2010 году Правительством РФ было принято Постановление о строительстве туристического кластера на Северном Кавказе. В конце 2011 года в него вошли курорты Ингушетии «Армхи» и «Цори», располагающиеся в Джейрахском и Сунженском районах республики, на хребтах Цорейлам и Скалистый. 
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg
12.jpg
13.jpg 
Пресс-служба Главы РИ
Пресс-служба Правительства РИ


03 февраля 2014 год