video foto

Создание ТСЖ будет способствовать улучшению качества жизни жильцов многоквартирных домов

Премьер-министр Ингушетии Абубакар Мальсагов провел совещание с участием первого вице-премьера Магомеда Бекова, представителей предприятий жилищно-коммунального комплекса, жилищной инспекции и руководителей муниципальных образований республики.

Главной темой совещания стал вопрос несоответствия данных, размещенных на сайте «Реформа ЖКХ» (www.reformagkh.ru) и направление недостоверной отчетности в Минрегион России.

В соответствии с пунктом 10 статьи 161 Жилищного кодекса РФ, управляющие организации, ТСЖ, жилищные кооперативы или иные специализированные потребительские кооперативы, осуществляющие управление многоквартирным домом, обязаны раскрывать информацию о своей деятельности на сайте реформирования ЖКХ.

В ходе совещания Абубакар Мальсагов подверг критике работу глав муниципальных образований, направленную на создание товариществ собственников жилья, и дал им поручение в кратчайшие сроки обеспечить благоприятные условия для создания и деятельности управляющих компаний.

«Слаженная работа товариществ будет способствовать обеспечению эффективного управления жилищным фондом и комфортным условиям проживания граждан в многоквартирных домах, своевременному сбору коммунальных платежей, а также предоставлению выверенных статистических данных», - отметил Абубакар Мальсагов.

Ответственным лицам поручено отслеживать вопрос приведения администрациями муниципальных образований в соответствие цифр, указанных в отчетах по форме №22-ЖКХ, и в кратчайшие сроки разместить информацию на официальном сайте «Реформа ЖКХ».

Пресс-служба Правительства РИ

04 февраля 2014 год