video foto

Даут Яндиев провел заседание межведомственной рабочей группы

Вице-премьер Правительства – министр сельского хозяйства и продовольствия РИ Даут Яндиев провел заседание межведомственной рабочей группы Правительства РИ, на котором обсуждались вопросы создания базы данных об объектах недвижимости, внесенных в электронный похозяйственный учет администрациями населенных пунктов.

В работе заседания приняли участие заместители глав муниципальных образований, заместитель министра имущественных и земельных отношений РИ М. Цечоева, заместитель руководителя Управления Росреестра по РИ И. Додов, заместитель директора ФГУП «ФКП Росреестра» по РИ М. Оздоева, начальник отдела налогообложения и камерального контроля УФНС по РИ И. Мамилов, специалисты администраций муниципальных образований, а также представитель ООО «Дагестан-Парус» А. Раджабадзиев.

В результате обсуждения отчета руководителей рабочих групп об организации работы по исполнению Плана мероприятий по повышению роли имущественных налогов в формировании республиканского и местного бюджетов на 2013-2014 годы, утвержденного Правительством РИ в 2013 году, их работа признана неудовлетворительной.

По итогам заседания администрациям муниципальных образований поручено ускорить работу по предоставлению в Минимущество Ингушетии сведений, внесенных в электронный похозяйственный учет, а также информации о земельных участках и их правообладателях в XML-формате - в УФНС по РИ. ООО «Дагестан-Парус» поручено завершить работу по обновлению программного ресурса во всех муниципальных образованиях.

В рамках реализации плана в ближайшее время намечено проведение проверочных мероприятий в администрациях муниципальных образований республики с личным участием Даута Яндиева с целью активизации работы по формированию налоговой базы.

Пресс-служба Правительства РИ

05 февраля 2014 год