video foto

"Форд" для фонда "Мял"

Сегодня сотрудникам благотворительного фонда «Мял» вручили ключи от специализированного микроавтобуса марки «Форд», предназначенного для людей с ограниченными возможностями.

Торжественная церемония прошла в Республиканском детском реабилитационном центре в Магасе, на территории которого расположилась некоммерческая организация. Ключи от нового автомобиля директору благотворительного фонда «Мял» Лейле Дзейтовой вручил заместитель Председателя Правительства Ингушетии Хаваж-Багаудин Дарсигов. Здесь же на мероприятии присутствовал министр труда и социального развития региона Б. Маршани. Автомобиль для благотворительной организации по поручению Главы РИ приобрело Правительство Ингушетии.

«Глава региона поручил приобрести автомобиль для вас – и вот сегодня ваша просьба выполнена. Уверен, что теперь вам будет намного легче заниматься своей деятельностью, ведь вы делаете доброе и нужное дело. Желаю удачи в вашем труде! А руководство республики вам в этом помогало и будет помогать дальше», - сказал зампред правительства, обращаясь к директору некоммерческой организации.
Удобство и другие плюсы транспортного средства сразу же после официальной части оценили те, для кого закуплено авто. Руководитель фонда "Мял" Л. Дзейтова и сотрудница этой же организации М. Ахильгова опробовали специальный механизм, позволяющий закатить инвалидную коляску в автомобиль.

"Мне очень нравится этот автомобиль: удобный, просторный да и красивый!" - поделилась своими впечатлениями Мадина Ахильгова.

Каждый человек знает, что инвалиды – один из самых социально незащищенных слоёв общества. Эти люди, которые часто лишены возможности самостоятельно передвигаться, а для сотрудников фонда, ведущих активную благотворительную деятельность, были крайне важны удобство при передвижении и мобильность.

"Теперь нам не будет составлять труда выезжать куда-нибудь: будь то конференция, фестиваль или какая-то акция. Мы очень благодарны за этот подарок", - отметила в своем интервью Лейла Дзейтова.

Министр труда и социального развития Ингушетии пообещал также помогать фонду. Уже этим летом "мяловцы" по договоренности Багаудина Маршани поедут отдыхать в Абхазию совершенно бесплатно.

Пресс-служба Правительства РИ


08 февраля 2014 год