video foto

Президиум Госсовета России обсудит политику в сфере материнства и детства

Сегодня Глава республики примет участие в заседании президиума Госсовета РФ по вопросам государственной политики в сфере семьи, материнства и детства. Встреча пройдёт в Череповце Вологодской области под председательством Президента России Владимира Путина.

Также на заседании будут присутствовать Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, вице-премьер Ольга Голодец, помощник Президента РФ Игорь Левитин, руководители федеральных министерств, ведомств и ряда субъектов Федерации. Участники встречи, в частности, обсудят ход реализации требований майских указов Главы государства.

Напомним, Глава Ингушетии включён в состав президиума Госсовета РФ в октябре прошлого года по распоряжению Президента России. Помимо Юнус-Бека Евкурова, в новый состав также вошли губернаторы Сахалинской, Томской, Вологодской, Белгородской областей, главы Ямало-Ненецкого автономного округа, Калмыкии и Президент Башкортостана.

Президиум Госсовета в составе восьми членов формируется для решения оперативных вопросов. Персональный состав президиума определяется Президентом РФ и подлежит ротации один раз в полгода. Президиум рассматривает план работы Госсовета, а также повестку дня его очередного заседания.

Пресс-служба Главы РИ

17 февраля 2014 год