video foto

В Ингушетии офтальмологи из РМАПО успешно прооперировали первых пациентов

В Ингушетию приехали ведущие офтальмологи из Российской медицинской академии последипломного образования (РМАПО). Сейчас на базе глазного отделения республиканской клинической больницы команда московских врачей проводит операции по восстановлению зрения.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в сопровождении Председателя Правительства РИ Абубакара Мальсагова посетил ИРКБ, он лично поприветствовал прибывших специалистов и справился о самочувствии первых прооперированных пациентов.

Отметим, что в глазном отделении Ингушской республиканской больницы имеется все необходимое: установлено высокотехнологичное оборудование, закуплен весь инструментарий и расходный материал. В первую очередь медицинская помощь оказывается пожилым людям. Всего в первый свой визит врачи планируют принять 50 человек. По словам врачей, эта акция повторится не раз.

В проведении операций, кроме московских хирургов и ведущих специалистов глазной клиники Москвы, участвуют местные врачи-офтальмологи. Глава Ингушетии подчеркнул, что опыт столичной группы медиков необходимо перенимать ингушским докторам.

Пресс-служба Главы РИ

26 февраля 2014 год