video foto

В Миннаце Ингушетии прошла встреча с руководством регионального движения «Матери России»

Министр по внешним связям, национальной политике, печати и информации Руслан Хаутиев принял в своем кабинете председателя регионального отделения «Матери России» Лейлу Амерханову и ее заместителя Розу Цицкиеву, которые на днях вернулись с мероприятия Всероссийской конференции «Матерей России», проходившей в городе Москве. Лейла Амерхановна рассказала об итогах прошедшего мероприятия и выразила благодарность руководителю министерства Руслану Хаутиеву за содействие в организации поездки. 

«Это действительно важное мероприятие, так как оно проходило впервые на столь высоком уровне. Представлять на нем нашу республику, всех женщин, матерей Ингушетии было честью для нас, и я благодарю Вас за оказанную помощь в организации этой поездки», — подчеркнула она.

Всероссийская Конференция проходившая с 4 по 6 марта 2014г. собрала делегатов из пятидесяти семи субъектов РФ. На конференции Лейла Амерханова выступила с приветственным адресом от Главы Республики Ингушетия. Ингушская делегация представила доклады и приняла активное участие в круглых столах и других мероприятиях, проходивших в рамках конференции. Шестого марта участники Всероссийской Конференции «Матери России» встретились с Председателем Совета Федерации — Валентиной Матвиенко.

В ходе встречи обсуждались вопросы Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы. Возможность задать Валентине Матвиенко интересующие вопросы получили и представительницы регионов, в том числе участницы из Ингушетии. 
Кроме того, на конференции было объявлено, что в скором времени будет создан музей Матерей России. Об этом заявила лидер Всероссийского общественного движения «Матери России» Валентина Петренко.

Пресс-служба Правительства РИ

14 марта 2014 года