video foto

Столица Ингушетии г. Магас отметит 20-летие

Заместитель Председателя Правительства РИ Мадина Гойгова провела совещание, посвященное Дню г. Магаса. Для обсуждения темы в правительство были приглашены глава администрации г. Магаса Д. Мальсагов и представители министерств и ведомств, отвечающих за организацию и проведение праздничных мероприятий.

По словам Дауда Мальсагова, в день празднования 20-летия Магаса в столице намечается насыщенная программа, включающая в себя несколько открытий: памятника известному археологу, историку, кавказоведу Е.И. Крупнову; здания Ингушского научно-исследовательского института им. Ч. Ахриева; многоквартирного жилого дома в седьмом микрорайоне города и шахматного клуба. А на аллее Республики будут высажены молодые деревья по количеству лет города.

Вице-премьер Правительства Ингушетии поручила представителям телерадиокомпаний подготовить цикл передач и роликов, рассказывающих о заложении и развитии Магаса.

Вечером для всех жителей и гостей столицы Министерством культуры Ингушетии подготовлена концертная программа «Магас – мой дом», которая состоится на площади перед Башней Согласия. Завершением празднования дня города станет красочный салют в честь 20-летия Магаса.

Пресс-служба Правительства РИ

27 марта 2014 года