video foto

В Армхи скоро откроются два бассейна

Юнус-Бек Евкуров встретился с Министром спорта РФ Виталием Мутко. На встрече обсуждались вопросы развития спортивной инфраструктуры региона.

«Прежде всего, я поздравил Виталия Мутко с великолепной организацией Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи», - рассказал Юнус-Бек Евкуров пресс-центру Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». « В том, что Игры-2014 прошли на высочайшем уровне и завершились победой олимпийской и паралимпийской сборных России, безусловно, огромная заслуга Министерства спорта», - отметил Глава Ингушетии.

На встрече была достигнута договоренность о выделении федеральной субсидии на строительство в Ингушетии Дворца спорта. Юнус-Бек Евкуров пригласил руководителей Минспорта и Всероссийской федерации плавания на открытие двух бассейнов, которые построены в Ингушетии в условиях среднегорья.

«Открытие бассейнов состоится через месяц», - отметил Глава Ингушетии. «Это первые бассейны в России на высоте 1700 метров над уровнем моря. Один из них - крытый, а второй оборудован трамплинами. Рядом есть гостиница с современным медико-восстановительным центром и столовой. На мой взгляд, это уникальное место для подготовки спортсменов в условиях среднегорья, и мне бы хотелось, чтобы там проводили сборы национальные команды по плаванию и по другим видам спорта»,- подчеркнул Юнус-Бек Евкуров.

Пресс-служба Главы РИ

09 апреля 2014 года