video foto

Юнус-Бек Евкуров обсудил с Министром здравоохранения России Вероникой Скворцовой перспективы инновационного развития здравоохранения Ингушетии

В Москве прошла встреча Главы Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова с Министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой. На встрече также присутствовали заместитель Министра Татьяна Яковлева, директор Департамента Елена Байбарина, директор ФОМС РФ Наталья Стадченко, министр здравоохранения Ингушетии Марем Арапханова и руководитель ФОМС Ингушетии Мурад Мальсагов.

Стороны обсудили вопросы оснащения оборудованием онкологического диспансера и строительства роддомов в Сунженском районе, в городах Малгобеке и Назрани, а также повышение качества и уровня медицинского обслуживания жителей Ингушетии. В ходе встречи были затронуты и новые перспективы инновационного развития здравоохранения Ингушетии.

По мнению Вероники Скворцовой, онкодиспансеры должны быть оснащены высокотехнологичным медицинским оборудованием. Это позволит обеспечить раннюю диагностику онкологических заболеваний, ввести необходимый лучевой компонент лечения больных, снизить инвалидность и смертность.

По словам Юнус-Бека Евкурова, установка современного оборудования в медицинские учреждения позволит получать высокотехнологичную помощь, не выезжая за пределы республики.

Пресс-служба Главы РИ

09 апреля 2014 года