video foto

Строительство объектов и подготовка к «Битве в горах» под контролем

Председатель Правительства РИ совершил инспекционную поездку по городам и районам республики, в результате которой проверил ход строительства промышленных и спортивных объектов, а также готовность министерств и ведомств к проведению спортивно-культурных мероприятий, приуроченных ко Дню республики. 

Инспекционная поездка Абубакара Мальсагова началась с проверки строительства спорткомплекса в Назрани, возведение которого началось еще в прошлом году. Премьер-министр осмотрел стройплощадку, пообщался с подрядчиками, сделал ряд замечаний по проделанной работе и дал поручение исправить недоработки. 

Из г. Назрани инспекционный кортеж отправился в г. Карабулак, где полным ходом идет реконструкция завода по производству железобетонных изделий. Здесь не так давно строителями начата работа по ремонту кровли и выравниванию стен. К скорому времени планируются работы по демонтажу старой техники и установке современного оборудования. 

Здесь же в Карабулаке А. Мальсагов ознакомился с ходом строительства еще одного промышленного объекта - завода по производству полимерных труб и облицовочных материалов. 

В с.п. Алкун Сунженского района Председатель Правительства Ингушетии посетил еще одну строительную площадку. Здесь, в предгорном селе, в прошлом году начали возводить общеобразовательную школу на 320 ученических мест. 

«Учебное заведение должно быть готово, как и планировалось руководством республики, к началу этого учебного года. Но от вас требуется не только строительство школы в указанные сроки, но и высокое качество всех выполняемых работ», - отметил Абубакар Мальсагов, обращаясь к подрядчикам. 

Завершающим пунктом инспекции стал Джейрахский район, где идет подготовка к ежегодному международному турниру М – 1 «Битва в горах». В этом году площадку спортивного зрелища переносят из Эгикала в окрестности Таргима. 

Абубакар Мальсагов осмотрел новую площадку, обозначил места, где необходимо разместить основные зрительские трибуны, пообщался с режиссером федерального канала, который будет вести прямую трансляцию боев. 

Премьер-министр Ингушетии, пообщавшись с организаторами, подчеркнул значимость культурно-спортивного мероприятия и отметил, что подготовка турнира должна проходить на максимально высоком организационном уровне. Ответственным за организацию и проведение турнира было поручено в постоянном режиме отслеживать ход подготовки боев без правил.

Пресс-служба Правительства РИ

17 апреля 2014 года