video foto

Более 4 тысяч человек примут участие в первом Московском международном форуме «Культура. Взгляд в будущее»

С 15 по 18 октября текущего года в рамках Года культуры в Центральном выставочном зале «Манеж» состоится первый Московский международный форум «Культура. Взгляд в будущее». Об этом говорится на сайте Департамента культуры г. Москвы. 

В мероприятии примут участие ведущие российские и международные эксперты в области культуры и искусства, науки и образования, главы зарубежных и российских городов, представители органов законодательной и исполнительной власти, бизнеса и креативных индустрий. Всего в форуме ожидается участие более 4000 человек из 15 стран мира. 

«На двух этажах «Манежа» расположатся различные зоны форума - нижний этаж будет отдан профессиональной программе, а события верхнего этажа будут доступны широкой публике – здесь пройдут выставки, мастер-классы художников, интерактивные инсталляции, выступления актеров, музыкантов и писателей. Кроме того, в разных точках Москвы пройдут мероприятия открытой параллельной программы форума», - сообщается в пресс-релизе департамента.

В программу форума будут включены вопросы реализации городской культурной политики, создания концепций и программ развития музеев, библиотек, парков и общественных пространств, театров и культурных центров, а также функций и содержания творческого образования в будущем. 

Подробную информацию можно получить на сайте www.moscowcultureforum.ru По вопросам участия обращаться в дирекцию info@moscowcultureforum.ru или по телефону +7 919 107 78 41 

Пресс-служба Правительства РИ

31 июля 2014 года