video foto

Работники образования Ингушетии провели традиционную педагогическую конференцию

В ДК г. Назрани прошла ежегодная августовская конференция педагогических работников. Слет работников образования региона в этом году посвящен теме «Актуальные задачи государственной образовательной системы по повышению эффективности и качества услуг образования Республики Ингушетия». 

На мероприятие в качестве почетных гостей были приглашены Глава РИ Ю. Евкуров, главный федеральный инспектор по Республике Ингушетия В. Смирнов, первый заместитель Председателя Правительства РИ А. Оздоев. 

Открывая торжественную часть мероприятия, Глава Ингушетии пожелал успехов и плодотворной работы руководителям и педагогам в новом учебном году. В своем выступлении Юнус-Бек Евкуров отметил, что с каждым годом в республике наращиваются темпы строительства новых современных общеобразовательных учреждений. По мнению руководителя региона, информационные технологии в области образования должны позволить педагогам качественно изменить содержание, методы и формы обучения. Достичь этого можно при правильном подходе, считает Глава. 

С основным докладом по теме конференции выступила руководитель Минобразования Ингушетии Милана Хасиева, которая подвела итоги прошедшего учебного года и рассказала об изменениях в системе образования региона в дошкольном, общем и профессиональном направлении. В ходе выступления министр также привела данные анализа проведении ЕГЭ в 2014 году.

В завершение встречи Глава республики за личный вклад и активное участие в организации, обеспечении контроля за проведением ЕГЭ на территории Ингушетии объявил благодарность представителям министерств, ведомств и общеобразовательных организаций региона. 
ZS1A8721.JPG
ZS1A8753.JPG
ZS1A8870.JPG

Пресс-служба Правительства РИ

27 августа 2014 год