video foto

Представительная делегация из Архангельска посетила родное село прославленного Созерко Мальсагова

Делегация из Архангельска во главе с заместителем Губернатора Архангельской области по развитию Соловецкого архипелага Романом Балашовым в сопровождении Председателя Правительства РИ Абубакара Мальсагова навестили родственников Созерко Мальсагова, офицера Российской армии, белогвардейца, участника легендарного побега из Соловецкого лагеря особого назначения.

Созерко Артаганович родом из с.п. Альтиево. Гостей встречал хозяин дома - внучатый племянник С. Мальсагова Казбек Мальсагов, а также старейшины тейпа.

Делегацию из Архангельска угостили национальными блюдами. В беседе за чашкой чая вице-губернатор признался, что ему крайне приятно посещать места, где когда-то жил славный представитель ингушского народа. Он поблагодарил главу семьи за теплый прием.

Родственники С. Мальсагова, автора книги «Адский остров» поблагодарили представителей официальной делегации из Архангельска за приезд и оказанное внимание, отметив, что подобные встречи способствуют укреплению межнационального единства.

Напомним, что делегация во главе с заместителем Губернатора Архангельской области прибыла сегодня в Ингушетию для участия в заседании организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 120-летию со дня рождения Созерко Мальсагова.
2.jpg
3.jpg
4.jpg
1.jpg

Пресс-служба Правительства РИ

18 ноября 2014 года