video foto

Привлекательность Ингушетии у туристов выросла почти в два раза

Поток российских и иностранных туристов в Ингушетию в марте-ноябре 2014 года вырос более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 22 тыс. человек, - сообщил агентству «Интерфакс-Юг» руководитель Комитета Республики Ингушетия по туризму Станислав Аристов.

Количество туристов, посетивших курорт «Армхи» Джейрахского района с начала сезона, увеличилось на 120 % к уровню аналогичного периода прошлого года. Открытие новой трассы «Алкун-Таргим», соединяющей Сунженский и Джейрахский районы, позволило обеспечить удобный доступ туристов в горную часть Ингушетии.

С. Аристов также отметил, что одним из факторов увеличения числа туристов явилось активное продвижение курортов республики на всероссийских выставках, проведение в горной Ингушетии важных информационных мероприятий.

Привлечению туристов, по словам руководителя Комтуризма Ингушетии, способствовали также культурно-массовые мероприятия, такие как фестиваль холодного оружия «Кинжал-2014», приезд в республику Деда Мороза из Великого Устюга, первое асфальтовое ралли «Ингушетия-2014».

Пресс-служба Правительства РИ

11 декабря 2014 год