video foto

Асхаб Костоев стал четырехкратным чемпионом России по дзюдо

Уроженец Ингушетии, мастер спорта международного класса, дзюдоист Асхаб Костоев стал четырехкратным чемпионом России, выиграв, в пятницу в Казани, пять поединков в весовой категории до 100 кг.

Как рассказывает пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области Валерий Китченко: «Костоев за три минуты 55 секунд взял верх над Александром Гуржиевым из Ростова-на-Дону, так же «чисто» одолел Али Эльдиева из Аргуна (3.32), Артема Осипенко из Брянска (1.15) и еще одного представителя Чечни Мовлу Бисултанова (2.09). В финальном поединке ученик заслуженного тренера России Александра Миллера победил удержанием москвича Вячеслава Михайлина – младшего брата трехкратного чемпиона мира Александра Михайлина».

Следует отметить, что Асхаб Костоев вошел в число 50 лучших в мировом рейтинг-листе опубликованном Международной федерацией дзюдо, под номером 30.