video foto

Фестиваль регионов России в Сочи

Творческая делегация Ингушетии примет участие в фестивале «Марафон регионов России» в городе Сочи. Фестиваль пройдет в рамках культурной Олимпиады «Сочи 2014». Основная задача Марафона показать самобытность, разнообразие народов многонациональной России.  

Министерство культуры Ингушетии с большой ответственностью подходит ко всем мероприятиям, в которых творческие коллективы республики могут достойно представить свой народ, самобытную культуру. Своеобразной визитной карточкой республики на фестивале станут артисты государственного ансамбля народного танца «Ингушетия» и солист госфилармонии Алаудин Эсмурзиев. Об этом сообщили в пресс-службе Минкультуры РИ.

Также в рамках фестиваля «Марафон регионов России» состоится форум, посвященный вопросам наследия и современной культуры РФ. В нем примет участие помощник Министра культуры Ингушетии Рустам Таркоев.

Напомним, культурная программа, в рамках XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года, направлена на повышение интереса гостей и россиян к искусству и народному творчеству.

13 октября 2011 год