video foto

В Общественной приемной Президента Российской Федерации в Республике Ингушетия состоялся прием граждан

Председатель Правительства Ингушетии Абубакар Мальсагов принял участие в приеме граждан заместителя полномочного представителя Президента РФ в СКФО Михаила Ведерникова в Общественной приемной Президента Российской Федерации в Республике Ингушетия. С просьбой об оказании помощи к Президенту России Владимиру Путину обратилось три жителя Ингушетии. 

Первым из них на прием к Михаилу Ведерникову и Абубакару Мальсагову пришел маленький патриот Великой России Ислам Гатиев. Мальчик рассказал, что хочет быть похожим на Президента России Владимира Путина. Идея написать письмо Главе государства возникла после его прямого эфира с народом. Написав письмо и приложив к нему накопленные за долгое время (из копилки!) 3 тысячи рублей, Ислам хотел помочь Владимиру Владимировичу в целях преодоления кризисных явлений в стране. Президент России не остался равнодушным к маленькому патриоту и прислал Исламу фотографию с личной подписью. Стоит отметить, что пожертвованные накопления Исламу были возвращены.

Ислам Гатиев также получил в подарок планшет, с помощью которого он сможет продолжать следить за работой своего кумира Владимира Путина, и за всеми событиями, происходящими в стране. Мэр Назрани Алихан Тумгоев подарил мальчику велосипед в знак уважения к его высокому чувству патриотизма.

Далее было рассмотрено обращение жительницы города Карабулака Малики Гордановой. Она обратилась с просьбой решить проблему с асфальтированием улицы Кирова в третьем микрорайоне. По словам мэра Карабулака Муслима Яндиева, данная улица частично асфальтирована. В настоящее время администрацией г. Карабулака проводится техническая работа по дальнейшему асфальтированию оставшейся части данной улицы. Абубакар Мальсагов рекомендовал администрации города завершить работы по асфальтированию улицы до 1 октября 2016 года.

Евлоева Белла Ахметовна обратилась в Приемную Президента России в Республике Ингушетия с просьбой оказать содействие в выделении квоты ее сыну в клинику восстановительной травматологии и ортопедии г. Кургана.

Помощник министра здравоохранения РИ Зоя Сампиева доложила заместителю полномочного представителя Президента России в СКФО Михаилу Ведерникову и Председателю Правительства Ингушетии Абубакару Мальсагову, что в настоящее время Министерством здравоохранения РИ ведутся переговоры о дате выезда больного Евлоева Ислама на лечение в клинику г. Кургана.

Жительница города Назрани Лейла Албогачиева обратилась с просьбой оказать содействие в получении путевки на санаторно-курортное лечение ее дочери Моте Тумгоевой, инвалиду 1 группы с диагнозом ДЦП. Как сообщил заместитель министра труда, занятости и социального развития РИ Хаджибикар Муталиев, Тумгоева Мотя включена в список на получение путевки в санаторий «Лесная поляна» 19 октября 2016 года. Председатель Правительства Ингушетии Абубакар Мальсагов, выслушав заявителя, дал поручение Министерству труда, занятости и социального развития РИ перенести процесс выдачи путевки на более ранний срок - с октября на август 2016 года, из-за возможных осложнений со здоровьем, которые могут возникнуть у больного в осеннее-зимний период. Также по поручению Абубакара Мальсагова семье Тумгоевых будет оказана помощь в дальнейшем лечении девушки.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

30 июня 2016 года