video foto

Бекхан Оздоев посетил Ингушский медицинский колледж

Первый заместитель Председателя Правительства встретился со студентами ингушского медицинского колледжа им. Асият Тутаевой. На встрече были обсуждены вопросы, касающиеся учебного процесса и улучшения социальных условий. В своем обращении он отметил важную роль медицинского колледжа в сфере здравоохранения республики: «Относитесь к своему делу ответственно и помните, что от вас будут зависеть жизни людей», - сказал Бекхан Оздоев.

Также вице-премьер ознакомился с учебными аудиториями, оборудованными современной техникой, в которых студенты проходят практические занятия на специальных муляжах для оказания медицинской помощи. «Я очень рад, что вы настроены на учебу, и надеюсь, что вы станете хорошими специалистами, а мы вас поддержим»,- подчеркнул он.

Директор училища Магомед Накастоев озвучил вице-премьеру нетривиальную проблему, решение которой не должно затягиваться. В частности речь идет о нарушениях дисциплинарного характера, адресованных как к лицам, обучающимся в колледже, так и к постоянным «визитерам», регулярно организующим автомобильные пробки на придворовой территории. «Попытки угомонить нарушителей часто заканчиваются серьезными межтейповыми конфликтами» - отмечает Магомед Накастоев.

Бекхан Оздоев предложил в качестве решения обеспечить колледж постоянной охраной из представителей служб охраны правопорядка.

Пожелав дальнейших успехов студентам и преподавательскому коллективу, вице-премьер еще раз подчеркнул, что руководство намерено вплотную заняться проблемами колледжа.

21 октября 2011 год