video foto

Комиссия Минрегионразвития проводит плановую проверку реализуемых по линиис Департамента программ на территории Ингушетии

Председатель Правительства Муса Чилиев принял у себя в кабинете рабочую группу из Москвы, осуществляющую плановую проверку эффективности расходования средств федерального бюджета, направленных в Ингушетию по линии Министерства регионального развития в 2009-2010 году.

Комиссия под руководством начальника отдела внутреннего аудита Департамента финансов Минрегионразвития России Бахтиера Холматова будет осуществлять свою деятельность на территории Ингушетии до 29 октября. В поле зрения и обсуждения попадут программы ФЦП «Юг России», ФЦП «Социально-экономическое развитие Ингушетии на 2010-2016 годы», предоставление субсидий ветеранам и молодым семьям, программа модернизации жилищно-коммунального комплекса и т.д.

Аналогичные проверки прошли в 40 субъектах РФ. Бахтиер Холматов на встрече с премьером заверил: «Мы работаем объективно и конкретно, вся документация поступает к нам вовремя, есть недочеты, но нарушений пока не выявлено». Председатель Правительства поручил заместителю министра экономики Адаму Мальсагову ежедневно информировать его о проводимой работе.

22 октября 2011 год