video foto

Итоги «Диалога с народом» обсудили в правительстве

Под председательством премьер-министра Ингушетии Руслана Гагиева прошло заседание рабочей группы Правительства РИ по итогам проведения телевизионной передачи «Диалог с народом» с руководителями органов исполнительной власти и муниципальных образований республики.

Об осуществлении контроля за исполнением и проведением соответствующего анализа по рассмотренным вопросам, данным по итогам проведения телевизионной передачи «Диалог с народом» доложила начальник Приемной Главы РИ и Правительства РИ Пятимат Аушева.

В рамках телепередачи «Диалог с народом» в Приемную Главы и Правительства РИ поступило 472 обращения (вопросов) по различным сферам жизнедеятельности населения республики. Общее количество поступивших вопросов более 600, которые по поручению Главы Ингушетии рассматриваются профильными министерствами и ведомствами. Большинство обращений связаны с выплатой детских пособий, санаторно-курортного лечения, направлением на иногороднее лечение, трудоустройством, жилья для инвалидов, оказания материальной помощи и др.

По итогам заседания рабочей группы Руслан Гагиев поручил всем министерствам и ведомствам рассмотреть обращения граждан в кратчайшие сроки. Премьер-министр обратил внимание на то, что «если бы органы исполнительной власти периодически информировали население о законодательстве, действующих в республике программах, источниках финансирования и т.д. на сходах граждан, телевидении и других площадках, то количество обращений на «Диалог с народом» было бы гораздо меньше».

В связи с этим, премьер-министр в целях повышения правовой грамотности граждан поручил органам исполнительной власти республики активизировать работу с населением посредством информационно-просветительской деятельности.
1.jpg
9.jpg
10.jpg
3.jpg
7.jpg
8.jpg

Пресс-служба Правительства РИ


17 января 2017 года