video foto

Состоялось итоговое коллегиальное совещание Комитета РИ по экологии и природным ресурсам

В Магасе состоялась итоговая коллегия Комитета РИ по экологии и природным ресурсам, на котором были рассмотрены итоги деятельности Комитета за 2016 год и определены приоритетные задачи на 2017 год. 
В заседании приняли участие вице-премьер РИ Магомет Гогиев, председатель комитета Народного Собрания РИ по аграрной политике и природопользованию Бейал Евлоев, руководитель Управления Росприроднадзора по РИ Харон Бекбузаров, зам.председателя Общественной палаты РИ Ибрагим Картоев, представители муниципалитетов и различных министерств региона, общественные экоинспекторы и др.
Развернутый доклад по теме коллегии собравшимся представил руководитель Комэкологии Ингушетии Магомед Бабхоев. Он отметил, что основная деятельность Комитета в 2016 году была направлена на усиление экологического надзора, обеспечение сбалансированности минерально-сырьевой базы республики, экологическое просвещение и пропаганду среди населения республики бережного отношения к природным ресурсам, а также на осуществление мер по предотвращению негативного воздействия вод, ликвидацию его последствий и защиту водных ресурсов.
В целом в ходе своего выступления руководитель Комэкологии Ингушетии рассказал об основных показателях, достигнутых за 2016 год в сфере недропользования, контрольно-надзорной деятельности, охраны окружающей среды, экологического просвещения и в области водных ресурсов и защитных ГТC. 
Вице-премьер Магомет Гогиев в свою очередь подчеркнул значимость 2017 года - Года экологии, а также высоко оценил работу ведомства, выразив слова одобрения. "Мне очень нравится ваш настрой, ваша принципиальность, готов всегда быть рядом и оказывать необходимую поддержку", - заверил заместитель Председателя Правительства РИ. В завершение коллегии Магомет Ахметович вручил отличившимся сотрудникам Комэкологии Ингушетии благодарственные письма от имени Правительства РИ. 

20170220_163519_resized_500x281.jpg
20170220_162001_resized_500x281.jpg

Пресс-служба Комэкологии РИ

21 февраля 2017 год