video foto

Строительство перинатального центра практически завершено

В Насыр-Кортском административном округе Назрани, в районе Аби-Гув, в ближайшее время введут в эксплуатацию наиболее важный для региона крупнейший объект здравоохранения - перинатальный центр на 130 коек и 100 посещений в смену. Об этом сегодня Главе республики доложила министр здравоохранения Марем Арапханова.

Глава ведомства сообщила, что сейчас строительство объекта практически завершено. В штат больницы заложено 685 единиц персонала. В центр также будут переведены структурные подразделения из других медицинских организаций. Для эффективности работы медучреждения планируется привлечь высококвалифицированных специалистов из ведущих клиник ряда субъектов России, в том числе из г. Москвы.

В перинатальном центре в Назрани будет создан целый комплекс служб, направленных на обеспечение работы всей системы родовспоможения и снижение детской смертности.

Кроме того, в скором времени планируется ввести в эксплуатацию пятиэтажное здание детской клинической больницы, которая состоит из нескольких корпусов, в том числе пищеблока, прачечной, гаража и зоны отдыха. В каждом профильном отделении будет по 10-15 коек. Порядка 180 человек составит персонал детской клинической больницы.

Юнус-Бек Евкуров поставил перед М. Арапхановой задачу не ослаблять внимания к этим объектам, а также решить вопрос с капитальным ремонтом всех детских амбулаторий. 

21f27bca98db2f22ad9e2dd7e619042c.jpg

Пресс-служба Правительства РИ

21 февраля 2017 год