video foto

Глава Ингушетии участвует в Российском инвестиционном форуме в Сочи

Юнус-Бек Евкуров принял участие в главном деловом форуме России, открывшемся в понедельник, 27 февраля, в Сочи. Для Ингушетии Российский инвестиционный форум является отличной площадкой для привлечения новых капиталовложений. Форум собрал 4 тыс. человек, в том числе глав крупных зарубежных и отечественных компаний. Участники обсудят цифровую экономику, безопасный бизнес и межбюджетные отношения.

В ходе форума Ингушетия планирует подписать ряд соглашений на сумму более 9 млрд рублей. В частности, речь идет о строительстве 18-этажного жилого комплекса со встроенным помещением общественного назначения, строительстве оптово-складского логистического комплекса ОСЛК, торгово-развлекательного центра «ШОАН», комплекса по переработке твердых бытовых отходов, агропромышленного производственного комплекса по производству и переработке мяса бройлеров мощностью 16,4 тыс. тонн в год и строительстве многофункционального спортивно-развлекательного комплекса с аквапарком. Все эти бизнес-идеи должны быть реализованы до конца 2022 года.

В рамках деловой программы в Сочи пройдет заседание президиума Совета при Президенте страны по стратегическому развитию и приоритетным проектам с участием глав субъектов страны. Председательствовать на нем будет Председатель Правительства России Дмитрий Медведев.

Пресс-служба Главы РИ

27 февраля 2017 год