video foto

Инвестиции в регионы России. В рамках Российского инвестиционного форума в Сочи прошло пленарное заседание

На заседании выступил глава Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, в понедельник, 27 февраля 2017 года. 
«Инвестиции в регионы России: приоритеты региональной политики» - эта тема была заявлена для обсуждения в качестве главной. 
Выступая на форуме, глава федерального кабинета министров определил положение на рынке труда в настоящее время как стабильное.
«Мы с безработицей справились. Но сегодня мы должны думать о решении других задач. В наших среднесрочных планах содержится ряд мер по преодолению демографических ограничений, которые могут впоследствии препятствовать развитию нашей страны. Они охватывают практически все сферы: и здравоохранение, и социальную политику, и миграционную политику», - отметил Дмитрий Медведев.
5qKNpMMJ66zLAtozlU1I26mVAIZwWa6k.jpg

«Завтрашний день ставит перед нами новые вызовы. Прежде всего, это повышение темпов роста экономики. Для этого требуется интенсивное развитие регионов в значительной степени за счёт привлечения новых инвестиций, а на этой основе – решение главной задачи: улучшение жизни наших людей», - подчеркнул премьер-министр.

Он также выразил уверенность в том, что в России, несмотря на текущие трудности, нет бесперспективных регионов. 
«У каждого - свои особенности и свои конкурентные преимущества - природные, отраслевые, ресурсные, трудовые, на которых можно и нужно зарабатывать», - заявил Председатель Правительства России.
Кроме того, на пленарном заседании в Сочи была озвучена информация о начале широкого обсуждения предложений, которые содержатся в Комплексном плане действий Правительства РФ на период с 2017 по 2025 год. 

ccGz8Joo832D3ZIgCkcjC4qpezrnKI48.jpg

Пресс-служба Правительства РИ


27 февраля 2017 год