video foto

Руслан Гагиев: «Мы должны сделать все для того, чтобы обеспечить безопасность наших жителей»

Сегодня в 7 часов утра Председатель Правительства РИ Руслан Гагиев провел оперативное совещание с участием первого заместителя Председателя Правительства РИ Муслима Дзейтова, заместителя Председателя Правительства РИ – Руководителя Аппарата Мухарбека Дикажева, главы администрации г.Сунжа Ислама Дербичева, главы администрации Сунженского района Исы Хашагульгова, министра образования и науки РИ Юсупа Костоева, директора «Пожарно-спасательного колледжа» Мусы Мархиева, и.о. начальника Сунженского РОВД Рустама Гандалоева по факту поджога «Пожарно-спасательного колледжа» в г.Сунжа.

Р. Гандалоев проинформировал присутствующих о том, что телефонное сообщение по факту возгорания поступило в дежурную часть ОМВД России по Сунженскому району в 10 ч. 30 мин. В ходе выезда оперативной группой установлено, что 27 февраля 2017 г. примерно в 3 часа ночи трое неустановленных лиц в масках проникли в здание колледжа и произвели умышленный поджог. Злоумышленники закинули зажигательную смесь неустановленного образца, после чего скрылись с места совершения преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Выслушав участников совещания, премьер-министр сделал замечание Министру образования и науки РИ Ю. Костоеву, директору колледжа М. Мархиеву по случаю неприятия должных мер по данному факту. Руслан Гагиев рекомендовал руководителю ОВД по Сунженскому району взять ситуацию на личный контроль.

«Мы должны сделать все для того, чтобы обеспечить безопасность как в учебных заведениях, так и на других объектах. Подобного рода низкие деяния, как в данном случае поджог образовательного учреждения, должны быть наказуемы по всей строгости закона», - подчеркнул премьер-министр Ингушетии Руслан Гагиев.

.IMG_9488.JPG

IMG_9525.JPG

IMG_9514.JPG

Пресс-служба Правительства РИ


28 февраля 2017 год