video foto

Ограничение учащихся от нежелательного интернет-контента обсудили в Правительстве Ингушетии

Ограничение от нежелательного интернет-контента учащихся общеобразовательных организаций республики обсудил Председатель Правительства РИ Руслан Гагиев в ходе рабочего совещания с руководителями министерств и ведомств, несущих ответственность за данное направление.

Премьер-министр обратил внимание на то, что в основном контроль за действиями и увлечениями подростков разными интернет-ресурсами прежде всего должны осуществлять родители и руководство учреждений образования - будь то школа, колледж или университет.

«Ответственность за действия наших детей в интернет-пространстве мы несем сами. Каждый из нас должен знать с кем общаются дети, их интересы. Каждый родитель должен наблюдать изменения этих интересов. С отсутствия контроля все и начинается», - сказал он, приводя примеры массовых негативных рассылок и игр, в которые вовлекается молодежь.

Секретарь Совета Безопасности РИ Ахмед Дзейтов довел до сведения присутствующих информацию о том, что Совбез Ингушетии регулярно ведет мониторинг сайтов и проводит профилактическую работу с молодежью.

По итогам совещания вынесено решение о создании рабочей группы в целях подготовки предложений по профилактике и ограничению распространения рассылок в соцсетях, негативно влияющих на учащуюся молодежь и школьников.


IMG_9654.JPG

IMG_9652.JPG

Пресс-служба Правительства РИ

01 марта 2017 года