video foto

Магомед Гогиев провел совещание по вопросу санитарной очистки территорий населенных пунктов Республики Ингушетия

Заместитель Председателя Правительства РИ Магомед Гогиев провел совещание по вопросу санитарной очистки территорий населенных пунктов Республики Ингушетия по поручению Главы РИ.

С анализом ситуации по санитарной очистке и экологическому состоянию региона в республике ознакомил руководитель Комитета РИ по экологии и природным ресурсам Магомед Бабхоев.

Он отметил, что благодаря эффективному взаимодействию Правительства РИ, муниципалитетов и надзорных органов наблюдается положительная динамика санитарного состояния территорий республики, но остается ряд проблем, которые необходимо решать.

Для улучшения экологической обстановки Магомед Гогиев рекомендовал ликвидировать несанкционированные свалки на территории региона. Он также поручил организовать массовый субботник с привлечением максимального количества людей, направленный на очистку берега реки Назранки и утвердить план проведения субботников на год.

По предложению Магомеда Бабхоева зампред рекомендовал главам муниципальных образований Республики Ингушетия установить баннеры, посвященные Году экологии, на подведомственной территории.   

IMG_1285.JPG

IMG_1282.JPG

IMG_1262.JPG

Пресс-служба Правительства РИ

09 марта 2017 года