video foto

Заседание рабочей группы по вопросу социально-экономического развития города Сунжи

В Магасе состоялось заседание рабочей группы по вопросу социально-экономического развития муниципального образования «Городской округ город Сунжа» под председательством Председателя Правительства Ингушетии Руслана Гагиева.

И. о. министра экономического развития Республики Ингушетия Ася Кациева рассказала об основных проблемах и направлениях развития г. Сунжи. Она доложила о том, что в соответствии с распоряжением Правительства Республики Ингушетия (№ 979-р) необходимо разработать и согласовать с администрацией города конкретные мероприятия, содержащие перечень объектов здравоохранения, социальной, инженерной, культурной инфраструктуры, предлагаемых к строительству на территории города.

Руслан Гагиев поручил министерствам, ведомствам в соответствии с направлениями деятельности и администрации г. Сунжи провести глубокий анализ по данному вопросу и представить в Минэкономразвития Ингушетии подробные предложения с приложением обосновывающих материалов и пояснительных записок.

Особое внимание премьер уделил вопросу разработки нового генерального плана по застройке неэффективно используемых и новых территорий с дополнительным размещением на них объектов капитального строительства различного назначения и дал поручение учесть необходимость изменения функционального назначения объектов, не соответствующих экономическим, социальным, экологическим и градостроительным условиям развития.

«Чтобы не совершать прежних ошибок, когда генплан подстраивается под частную постройку, а не наоборот, соблюдайте алгоритм действий в работе», - сказал премьер.

Также Ася Кациева доложила, что Минэкономразвития Ингушетии прорабатывается вопрос создания на территории города зоны территориального развития республики, в соответствии с которым Председатель Правительства РИ поручил подготовить изменения в Стратегию социально-экономического развития Республики Ингушетия на период до 2030 года в части создания на территории республики зоны территориального развития. 

IMG_0332.JPG

IMG_0359.JPG

Пресс-служба Правительства РИ


16 марта 2017 года