video foto

Комитет РИ по экологии и природным ресурсам призывает жителей Ингушетии поддержать проект «Сады поколений» и внести свой вклад в экологию родного края

Ингушские экоактивисты принялись за реализацию масштабного проекта «Сады поколений». В Год экологии и 25-летия Ингушетии историко - географическое общество «Дзурдзуки» заявило о масштабном природоохранном проекте «Сады поколений».

Комитет РИ по экологии и природным ресурсам со своей стороны поддержал данный проект и включил в план мероприятий Года экологии в Ингушетии.

Как заявляют активисты, первый этап посадки плодовых саженцев пройдет 25 марта 2017 г. в 11:00 часов. Место посадки – водоохранная зона реки Сунжи между сельскими поселениями Гази - Юрт и Плиево ( ориентир - кафе «Эрзи»). «Каждый, кто болеет за нашу общую землю, кто готов внести свой вклад в ее сохранение, может присоединиться к нам», - отмечают инициаторы проекта.

Опубликован также банковский счет для желающих присоединиться к проекту. Как подсчитали активисты, одно плодовое дерево со всеми накладными расходами обходится в 500 рублей. Расчетный счет карты Сбербанка - 6390 0260 9027 105726 . Контактный телефон организаторов - 8 (906) 486-33-18.

Комитет РИ по экологии и природным ресурсам призывает жителей Ингушетии поддержать проект «Сады поколений» и внести свой вклад в экологию родного края.

Пресс-служба Комэкологии РИ 

22 марта 2017 года