video foto

В ЦКР г. Магас прошло заседание итоговой коллегии Минкультуры Ингушетии

В Центре культурного развития г. Магаса прошло заседание итоговой коллегии Министерства культуры и архивного дела Республики Ингушетия по подведению итогов работы министерства и его подведомственных учреждений за 2016 год и постановке задач на 2017 год.

В заседании приняли участие руководители и сотрудники аппарата Министерства культуры и архивного дела, а также руководители и работники подведомственных учреждений министерства, директора муниципальных домов культуры и другие.

Среди приглашенных гостей итоговой коллегии Минкультуры Ингушетии: федеральный инспектор по Республике Ингушетия Виталий Смирнов, депутат Народного Собрания РИ Марьям Амриева, заместитель Председателя Правительства РИ Урусхан Евлоев, председатель комитета по образованию, культуре и связям с религиозными организациями.

Перед началом заседания министр культуры и архивного дела Республики Ингушетия Марет Газдиева обратилась к присутствующим с приветственным словом, подчеркнула, что прошедший год выдался сложным и богатым на события, которые необходимо было обеспечить должным вниманием со стороны как министерства, так и его подведомственных учреждений. Она выразила благодарность всем, кто участвовал в организации данных мероприятий и использовал все возможные ресурсы своих учреждений при ограниченном бюджете и материально-технической базе для проведения и сопровождения мероприятий на должном уровне.

С подведением итогов работы Минкультуры Ингушетии и его подведомственных учреждений за 2016 год по направлениям межкультурного сотрудничества, театрально-концертной деятельности, культурно-досуговой деятельности, а также образовательной деятельности в сфере культуры выступила и.о. заместителя министра Людмила Гетагазова.

Вторым был заслушан доклад и.о. заместителя министра Алихана Вадилова об итогах работы Минкультуры Ингушетии и его подведомственных учреждений за 2016 год по направлениям работы музейных учреждений по выставочным проектам, пополнению фондов и др., по направлениям работы Госархива Ингушетии, по вопросам реализации социальных проектов, федеральных целевых программ и строительства и ремонта учреждений культуры в рамках данных ФЦП.

По окончании выступления докладчиков В.Смирнов, выразил мнение, что деятельность Министерства культуры и архивного дела Республики Ингушетия впечатляет своей активностью и разнообразием и важна в работе по снижению уровня радикализации молодежи, а также в вопросах укрепления мира и добрососедских отношений между жителями нашей страны в рамках культурного обмена. Он поблагодарил докладчиков за выступления и пожелал дальнейших успехов в работе министерства.

М. Амриева подчеркнула, что несмотря на большую работу, проведенную в 2016 году, в 2017 в рамках 25-летия Республики Ингушетия предстоит еще более масштабная работа, и выразила готовность оказать поддержку Министерству культуры и архивного дела Республики Ингушетия в работе.

У. Евлоев также отметил успехи в работе министерства и услышал проблемы, озвученные в ходе выступления докладчиков, а также обсуждения коллегии.

По итогам коллегии прошло активное обсуждение докладов, были внесены определенные замечания и предложения. Решения итоговой коллегии Министерства культуры и архивного дела Республики Ингушетия и его подведомственных учреждений будут опубликованы позднее на нашем официальном сайте.

1490192733_kc7QEVpGCd_DSC_0183.jpg

DSC_0162.JPG

DSC_0143.JPG

Пресс-служба Министерства культуры и архивного дела РИ  

23 марта 2017 года