video foto

Одес Байсултанов провел совещание в Правительстве Ингушетии по вопросу реализации мероприятий ФЦП «СЭР РИ на 2010-2016 годы»

Первый заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов прибыл с рабочей поездкой в Республику Ингушетия. Он провел совещание с участием премьер-министра Ингушетии Руслана Гагиева, представителей федеральных министерств, ведомств и членами республиканского правительства по вопросу реализации мероприятий федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 годы» за весь период её реализации.

«Хочу выразить Вам признательность от имени Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова и от себя лично за поддержку в реализации в нашем регионе федеральной целевой программы. Благодаря Вашей активной поддержке, нам удалось завершить ФЦП, оказавшую значительное влияние на достижение позитивных изменений в экономике и социальной сфере республики, которые мы наблюдаем сегодня. В результате реализации этой программы снизилась безработица, увеличилось количество новых рабочих мест, снизилась дотационность, а также значительно улучшилась социальная инфраструктура», - отметил Руслан Гагиев открывая совещание.

Об итогах реализации мероприятий ФЦП доложил первый заместитель Председателя Правительства РИ Муслим Дзейтов. Он проинформировал о том, что за период с 2010 по 2016 гг. в различных отраслях республики за весь период реализации программы построено и реконструировано 139 проектов. Это объекты здравоохранения, образования, промышленного и агропромышленного комплекса, энергетики, объекты, направленные на развитие инженерной инфраструктуры, ЖКХ и строительство жилья.

«Программа дала хорошие результаты. Достигнуты определенные успехи, снижена социальная напряженность, создаются условия для развития отраслей материального производства и социальной сферы. Незначительные недоработки, которые остались я уверен устранятся в скором времени», резюмировал Одес Хасаевич.

В завершении мероприятия Руслан Гагиев добавил, что строительство промышленных и сельскохозяйственных предприятий позволит решить задачу импортозамещения товарами, произведёнными в республике, которые будут реализовываться не только в Ингушетии, но и на всей территории Российской Федерации.

После совещания состоялась двусторонняя встреча Первого заместителя Министра РФ по делам Северного Кавказа и Председателя Правительства РИ, на которой стороны обменялись мнениями по ключевым направлениям развития региона. В завершении встречи Р. Гагиев поблагодарил О. Байсултанова за визит в республику. 

AF3I7184.JPG

IMG_3949.JPG

FullSizeRender-29-03-17-08-30.jpeg

Безымянный.png

AF3I7303.JPG

Пресс-служба Правительства РИ


29 марта 2017 года