video foto

В Ингушетии ведётся работа по переходу на карты российской национальной платежной системы «МИР»

В Магасе состоялось заседание Правительства РИ под председательством премьер-министра Республики Ингушетия Руслана Гагиева.

«Сегодня одним из вопросов на повестке дня у нас стоит рассмотрение проекта отчета о результатах деятельности Правительства РИ за 2016 год. В документе отражена информация о тенденциях социально-экономического развития региона, основных макроэкономических показателях, в том числе валовом региональном продукте, занятости, развитии малого бизнеса; инвестиционной и бюджетной политике; развитии сферы здравоохранения, образования, культуры и других. Проект отчета был всем направлен, вы имели возможность ознакомиться с его содержанием. Прошу вас высказать свои предложения и замечания», - сказал во вступительном слове Руслан Гагиев.

После того, как были заслушаны некоторые замечания и предложения, принято решение внести поправки в документ. Отчет планируется представить в конце апреля текущего года Народному Собранию РИ. Председатель Правительства РИ расскажет о результатах деятельности кабинета министров за прошлый год, а также о задачах и планах работы органов исполнительной власти на текущий год.

О работе благотворительного фонда «Солидарность» в 2016 году рассказал председатель правления указанного фонда Магомед Харсиев. В 2016 году Фондом построено 7 домов нуждающимся семьям, представлены строительные материалы на улучшение жилищных условий 18 семьям, оказана помощь больным в получении медицинской помощи, 27 из которых смогли выехать за пределы республики, около 500 детям предоставлена помощь в приобретении школьных принадлежностей, а также проведены ифтары в месяц Рамадан. Премьер отметил, что помимо оказания помощи людям благотворительность играет положительную роль в общественных взаимоотношениях и призвал Правительство РИ оказать необходимую поддержку Фонду. Напоминаем, что благотворительный фонд «Солидарность» создан по инициативе Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова.

Далее заместитель Председателя Правительства РИ – Руководитель Аппарата Мухарбек Дикажев проинформировал, что в целях развития российских национальных платежных сервисов, обеспечения национальной безопасности и защищенности бюджетных средств Председателем Правительства РИ дано поручение исполнительным органам государственной власти и органам местного самоуправления республики организовать переход штатных сотрудников и сотрудников подведомственных организаций на использование дебетовых карт национальной платежной системы «МИР». Переход на использование карт «МИР» осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 27.06.2011 № 161-ФЗ «О национальной платежной системе». В настоящее время участниками платежной системы «МИР» являются 296 банков. На конец 2016 года эмиссия карт составила более миллиона штук.

По предварительной информации, уже с 1 января 2018 года все операции по счетам, на которые поступают средства из бюджета и внебюджетных государственных фондов, будут осуществляться только с помощью этой карты. Руслан Гагиев указал участникам заседания на необходимость проведения разъяснительных работ среди сотрудников ведомств, организовать во взаимодействии с банковскими организациями работу по выдаче карт «МИР» и переводу соответствующих выплат на указанные карты.

Также в рамках заседания одобрили ряд нормативных правовых актов и обсудили текущие вопросы, по которым Председатель Правительства РИ дал соответствующие поручения. 

IMG_4062.JPG

IMG_4068.JPG

IMG_4078.JPG

IMG_4067.JPG

IMG_4076.JPG

IMG_4091.JPG

Пресс-служба Правительства РИ


31 марта 2017 года