video foto

Команда из Ингушетии заняла 14 призовых мест на VII Открытой олимпиаде «Будущее Кавказа»

Седьмая Открытая олимпиада для учащихся старших классов общеобразовательных организаций городов субъектов Северо-Кавказского федерального округа «Будущее Кавказа» прошла в Хасавюрте с 27 по 30 марта 2017 года.

Участниками интеллектуального форума, организованного при поддержке аппарата полномочного представителя Президента России в СКФО и министерства образования и науки Республики Дагестан, стали более 200 школьников. Олимпиада проводилась в два этапа. Первый представлял собой заочное выполнение предметных заданий, размещенных на сайте управления образования города Хасавюрт, по результатам которых были отобраны участники очного этапа.

Главным отличием Олимпиады -2017 стало двукратное увеличение предметов, по которым проводится конкурс. В этом году их 10 - математика, биология, истории России, география, физика, химия, обществознание, литература, русский и английский язык.

По итогам соревнований команда из Ингушетии заняла 14 призовых мест – 3 первых, 5 вторых и 6 третьих. Золото у Газгиреева Ибрагима по химии, Зангиева Мовсара (Лицей 1 г. Назрань) по истории, Китиева Руслана (Гимназия 1 г. Карабулак) по обществознании.

Серебро завоевали Алдаганива Марина по литературе, Зурабова Изабела по химии (Лицей 1 г. Назрань), Цечоев Хазир (Гимназия «Марем» г. Магас) и Китиев Руслан Руслана (Гимназия 1 г. Карабулак) по географии, Ханиева Милана (Гимназия 1 г. Малгобек) по английскому языку.

Бронзу – Дзейтова Лейла (Гимназия 1 г. Карабулак) по физике, Мальсагова Хава (Лицей 1 г. Назрань) и Зангиев Мовсар (Лицей 1 г. Назрань) по обществознанию, Камурзоев Исмаил (Лицей 1 г. Назрань) по биологии, Евлоева Милана (Гимназия Назрановского района с.п. Али-Юрт) по русскому языку, Оздоева Луиза (Лицей 1 г. Назрань) по математике.

Победители и призеры отмечены дипломами, кубками, памятными подарками и денежными призами. Всем участникам Олимпиады вручены памятные подарки и эмблемы.

Открытая олимпиада для учащихся 9-11-х классов общеобразовательных учреждений городов субъектов Северо-Кавказского федерального округа «Будущее Кавказа» проходит с 2010 года, ее основными целями являются выявление и развитие у учащихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, а также создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганда научных знаний, создание условий для творческого самовыражения, самоутверждения учащихся.

Ингушетия представлена на Олимпиаде с 2011 года, за 7 лет наши школьники завоевали более 60 призовых мест. 

FullSizeRender.jpg

Пресс-служба Минобразования РИ

31 марта 2017 года