video foto

Совещание по реализации комплексной программы развития электрических и газовых сетей в регионе

Глава Ингушетии провел совещание с премьер-министром Правительства республики Русланом Гагиевым, руководителями аппарата Администрации Главы и Правительства Баширом Хашагульговым и Мухарбеком Дикажевым, помощниками-советниками Главы и вице-премьерами Правительства республики.

О проделанной работе по строительству газопроводов в рамках реализации «Программы газификации районов новостроек населенных пунктов в Республике Ингушетия» доложил вице-премьер Правительства Муслим Дзейтов. Он проинформировал, что в рамках выполнения «Программы газификации районов новостроек населенных пунктов республики» в 6 районах новостроек муниципальных образований г. Назрани и Назрановского района построены внутрипоселковые газораспределительные сети, общей протяженностью 153,193 км на сумму 700,56 млн руб.

«По второму этапу, в рамках выполнения «Программы газификации районов новостроек населенных пунктов Республики Ингушетия на период 2013 - 2019 гг.» за счет инвестиций ООО «Газпром Межрегионгаз» работы пройдут в 18 районах новостроек. В городах Карабулак, Сунжа, в Назрановском, Сунженском и Малгобекском районах предусмотрено строительство внутрипоселковых газораспределительных сетей, общей протяженностью 310,9 км для подключения 6214 абонентов»,- отметил вице-премьер.

Он сообщил, что в настоящее время ведутся проектно-изыскательские работы. АО «Газпром газораспределение Назрань» выполнил сбор исходных данных и передал проектной организации ООО «СтройГазКомплект» для проектирования 18 объектов распределительных газопроводов среднего и низкого давления, включенных в данную программу.

«В рамках «Программы реконструкции и технического перевооружения газового хозяйства ОАО «Газпром газораспределение» на 2013-2017гг. предусмотрена реконструкция 29 объектов»,- уточнил Муслим Дзейтов. Он добавил, что также в рамках программы предусмотрена замена 22 стационарных газораспределительных пунктов (ГРП) на территории муниципальных образований районов и городских округов Республики Ингушетия.

Глава Ингушетии дал поручение до 10 апреля представить полную схему плана по строительству газораспределительных, электрических сетей и водопровода. Юнус-Бек Евкуров подчеркнул о необходимости комплексной работы по развитию инфраструктуры в новостройках совместно с главами муниципальных районов и городов.

Заместитель Председателя Правительства Магомед Гогиев рассказал о проведении месячника по благоустройству и озеленению территорий населенных пунктов в республике. Он сообщил, что в субботниках будут участвовать все коллективы предприятий, организаций, учреждений.

«Планируется благоустройство и санитарная очистка территорий, в том числе ликвидация несанкционированных свалок, ремонт дорог, тротуаров, детских и спортивных площадок, озеленение и иные виды работ»,- подытожил Магомед Гогиев.

Глава Ингушетии призвал всех принять участие в субботниках и обязательно осветить в средствах массовой информации мероприятия по проведению месячника в республике. При этом руководитель региона сообщил, что обязательно примет личное участие в республиканском субботнике. 

e8f712efc3010288961fbe031401d38e.jpg

Пресс-служба Главы РИ


31 марта 2017 года