video foto

Состоялось заседание регионального Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения при Правительстве Республики Ингушетия

В Магасе под председательством первого заместителя Председателя Правительства Муслима Дзейтова состоялось заседание регионального Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Республики Ингушетия. В мероприятии приняли участие руководители исполнительных органов государственной власти, подведомственных предприятий и учреждений энергетической отрасли.

Основным вопросом повестки заседания был вопрос обеспечения устойчивой и безаварийной работы предприятий и объектов энергетики в паводковый и пожароопасный период.

По словам директора филиала ПАО «МРСК СК» - «Ингушэнерго» Султана Цечоева, составлен перечень электросетевых объектов, входящих в зону риска подтопления, а также разработан перечень обязательных и дополнительных мероприятий.

В частности, в республике проводятся проверки наличия мест хранения аварийного резерва и обеспеченности готовности путей подъезда, средств погрузки/разгрузки для оперативной ликвидации возможных аварийных повреждений оборудования ПС и ВЛ; проводится мониторинг затапливаемых территорий и определяются маршруты перемещения и места дислокации РИСЭ для электроснабжения социально значимых объектов; выполняется комплекс противопожарных мероприятий в охранных зонах ВЛ и др. Также Султан Цечоев подчеркнул, что обеспечено взаимодействие с территориальными органами Росгидромета, подразделениями МЧС России, местными органами власти с целью получения оперативной информации о погодных условиях, способствующих интенсивному таянию снега и риску наводнения, а также в части прогнозирования и контроля развития пожароопасной обстановки.

На заседании также выступили руководители Управления РИ по ОД ЗНТ ЧС и ГУ МЧС России по РИ. Было отмечено, что мероприятия по обеспечению безаварийной работы объектов энергетики проводятся в соответствии с планами.

По итогам заседания штаба дан ряд протокольных поручений. 

Пресс-служба Правительства РИ

06 апреля 2017 года