video foto

Руслан Гагиев проинспектировал промышленно-производственную зону Ингушетии

Председатель Правительства РИ Руслан Гагиев сегодня проверил ход работы предприятий республики. Он посетил завод по производству алюминиевых и биметаллических радиаторов отопления еврокачества ООО «АТМ» в г. Карабулаке, который оснащен технологическим оборудованием, не уступающим европейским аналогам. Суммарная производительность завода - 3,1 млн секций в год. Это примерно 24 % от занимаемой сегодня европейскими производителями доли российского рынка такой продукции, т.е. от 2 % до 2,8 % от всего российского рынка алюминиевых и биметаллических радиаторов. При этом на территории Южного, Северо-Кавказского и Крымского федеральных округов производства по выпуску радиаторов отопления отсутствуют.

Стоит отметить конкурентные преимущества алюминиевых радиаторов. В первую очередь это легкость, небольшие размеры, высокое рабочее давление, максимальный уровень теплоотдачи, большая площадь сечения межколлекторных трубок и импортозамещение. На сегодняшний день данный завод полностью обеспечивает республику системой отопления Биметаллические радиаторы отличаются от алюминиевых наличием стальных внутренних элементов, и конструкция этих радиаторов создает многократный запас прочности на давление в системе отопления.

Ранее завод произвел большое впечатление на представителей Фонда развития промышленности РФ. На прошедшей в марте этого года встрече с Русланом Гагиевым они отметили, что «завод «АТМ» соответствует федеральному уровню и может составить конкуренцию не только на внутреннем рынке, но и на внешнем. Это очень большой плюс для нашей экономики, и нет сомнений в том, что продукция данного предприятия проявит в полной мере конкурентные преимущества на российском рынке и будет иметь повышенный спрос».

IMG_5658.JPG

Далее премьер посетил швейное объединение «Ингушетия». Фабрика уже комплексно обеспечила детские сады республики комплектами постельного белья и постельными принадлежностями. Производит спортивную одежду и шьет единую форму для военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Одним из направлений деятельности стало производство и реализация специализированного текстиля для гостинично-ресторанного бизнеса. Швейное объединение республики сотрудничает с компанией «Furella», которая обеспечивает текстильной продукцией рестораны и гостиницы. Благодаря этому наша фабрика производит и поставляет различного рода текстильные изделия в указанную компанию (полотенца, халаты, простыни, покрывала, скатерти, салфетки и униформу для Horeca).

IMG_5794.JPG

Также Швейное объединение «Ингушетия» осуществляет пошив корпоративной спецодежды для работников Газпрома с логотипами компании. В скором времени будет производиться спецодежда для сотрудников службы инкассации Сбербанка.

IMG_5752.JPG

Данное объединение в сельском поселении Али-Юрт Назрановского района занимает участок площадью 20 тысяч квадратных метров. Швейному делу уже обучено порядка 400 жительниц. Руслан Гагиев дал поручение организовать работу автобусного маршрута для перевозки рабочих и построить остановку.

IMG_5835.JPG

Также Председатель Правительства РИ проверил строительство инвестиционного проекта - многоквартирного жилого дома на пр. Базоркина в г. Назрани.  

IMG_5529.jpg

Пресс-служба Правительства РИ


06 апреля 2017 года