video foto

Заседание межведомственной рабочей группы по снижению задолженности за поставленные энергоресурсы и декриминализацию ТЭК

В Магасе под председательством премьер-министра Ингушетии Руслана Гагиева состоялось заседание межведомственной рабочей группы РИ по снижению задолженности за поставленные энергоресурсы и декриминализации топливно-энергетического комплекса (ТЭК) в республике.

«Наше сегодняшнее заседание посвящено вопросам состояния платежной дисциплины за поставленные энергоресурсы и развития топливно-энергетического комплекса Республики Ингушетия. Тема имеет серьезное значение не только для развития экономики и социальной сферы, но, скажем прямо, и для декриминализации ТЭК. Эти вопросы, как и в прежние годы, требуют пристального внимания всех заинтересованных сторон. Проблемы ТЭК хорошо известны, мы не в первый раз на них останавливаемся. Это задолженность по оплате за газ и электроэнергию, отсутствие должного учета, несанкционированные врезки, изношенность сетей и другие», - сказал во вступительном слове Руслан Гагиев.

Участники обсудили вопросы оплаты за потребленные энергоресурсы организациями и учреждениями, а также предприятиями жилищно-коммунального хозяйства региона в 2017 году. В своих докладах руководители ресурсоснабжающих организаций отметили положительную динамику в оплате населением и юридическими лицами коммунальных платежей.

Присутствующие на заседании МТРГ советники Министра по делам Северного Кавказа Вячеслав Песков и Сергей Прокопов отметили, что Ингушетия первой из всех регионов СКФО подписала и выполнила надлежащим образом «Дорожную карту», в соответствии с которой предусмотрено создание совместной электросетевой компании, путем внесения электросетевого имущества в оплату уставного капитала.

Выслушав основных докладчиков, премьер-министр отметил: «Прежде чем обвинять жителей республики, вы сами должны выполнять обязательства, предусмотренные постановлением Правительства РФ № 549 в части снятия необоснованных начислений с населения, своевременной установки приборов учета, а также соблюдения требований по бесперебойному снабжению».

В завершение заседания он подчеркнул, что вопросы погашения задолженности за потребляемые энергоресурсы находятся на постоянном контроле Правительства Ингушетии. 

IMG_5978.JPG
IMG_5906.JPG
IMG_5915.JPG
IMG_6026.JPG 
IMG_6001.JPG
IMG_5999.JPG
IMG_6019.JPG
IMG_6030.JPG
IMG_6037.JPG
IMG_5928.JPG

Пресс-служба Правительства РИ

07 апреля 2017 года