video foto

Руслан Гагиев проверил ход работ промышленных предприятий республики

Председатель Правительства РИ Руслан Гагиев проинспектировал промышленные объекты республики, в том числе фабрику по производству картонажных изделий, расположенную в промышленной зоне г. Карабулака, мощность переработки которой оценивается в 15, 4 млн квадратных метров сырья в год. С введением в строй всех мощностей здесь будут обеспечены рабочими местами 117 человек. Установленное на фабрике оборудование соответствует всем современным стандартам. Здесь организовано производство промышленной и потребительской упаковки из всех видов картона, гофро- и микрокартона: ящики для кондитерских и табачных изделий, пищевых продуктов, моющих средств, продукции мясной и молочной промышленности, ящики из тарного плоского склеенного картона для сливочного масла и маргарина и т.д.

IMG_6319.JPG

IMG_6224.JPG

IMG_6225.JPG

IMG_6347.JPG
Практически несколько лет назад трудно было представить, что в республике появятся новейшие промышленные производства, начнется выпуск продукции, востребованной во многих регионах России, вплоть до импортозамещения. Одним из главных промышленных объектов в регионе стал сегодня завод  «Полимер», производящий полимерные трубы и облицовочные материалы. Его проектная мощность составляет 18 тыс. тонн продукции в год. Как отметил премьер-министр, создание данного завода по производству полимерных труб - это прямой вклад реализации поставленных Президентом России задач импортозамещения и насыщения потребительского рынка продукцией отечественного производства высокого качества. 
IMG_6476.JPG

IMG_6420.JPG

IMG_6402.JPG

IMG_6414.JPG

IMG_6385.JPG
Далее Руслан Гагиев посетил завод железобетонных изделий, также находящийся в промышленной зоне Карабулака. На заводе установлено высокопроизводительное современное оборудование, на котором будет выпускаться востребованная в республике строительная продукция: плиты - перекрытия, сваи, бордюры, перемычки, опоры ЛЭП, лестничные марши и многое другое. Ранее этот ассортимент завозился из соседних регионов. Строительство завода велось в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 годы». Реализация этой программы проходила при поддержке Министерства РФ по делам Северного Кавказа. Завод по выпуску сборно-монолитных бетонных конструкций, мощность которого составляет 50 000 кубометров ежегодно, состоит из нескольких цехов. Производственный цех предназначен для изготовления железобетонных изделий. В других цехах установлена линия для производства тротуарной плитки и бордюров. Каждая партия продукции проходит обязательный контроль качества.  
IMG_6602 (1).JPG

IMG_6604.JPG

IMG_6605.JPG

IMG_6411.JPG

Пресс-служба Правительства РИ

07 апреля 2017 года