video foto

Руслан Гагиев: «Все вопросы и обращения граждан должны рассматриваться органами власти в оперативном режиме»

Премьер-министр Ингушетии Руслан Гагиев провел рабочую встречу с начальником Общественной приёмной Главы РИ и Правительства РИ Маккой Аушевой.

Начальник Общественной приемной доложила руководителю рабочей группы в лице Председателя Правительства РИ о ходе рассмотрения обращений, поступивших в рамках телепередачи «Диалог с народом» от 20 декабря 2016 года. Так, по ее данным, обращения, поступившие непосредственно в ходе телепередачи, по которой Главой Ингушетии были даны поручения, рассмотрены с выездом на место, отсняты и вышли в эфир НТРК «Инушетия» с 21 декабря 2016 года по 10 марта 2017 года 9 видеосюжетов.

Поступившие в рамках указанной передачи вопросы обработаны и распределены по органам исполнительной власти и администрациям муниципальных образований республики для предоставления информации до 14 января 2017 года. Все органы исполнительной власти и органы местного самоуправления Ингушетии отчитались по своим направлениям, на основании представленной информации Приемной Главы РИ и Правительства РИ подготовлены и направлены ответы заявителям.

Заслушав доклад, Руслан Гагиев отметил, что работа по организации учёта обращений граждан, поступающих в адрес Общественной приемной, должна проводиться на высоком уровне: «Придерживаюсь того мнения, что все вопросы и обращения граждан должны рассматриваться органами власти в оперативном режиме, поскольку это наша прямая обязанность». 

IMG_7928.JPG

IMG_7941.JPG

IMG_7933.JPG 

Пресс-служба Правительства РИ

12 апреля 2017 года