video foto

Руслан Гагиев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном дню городу Магас

В Магасе на площади «Алания» прошли праздничные мероприятия, приуроченные к 23-летию со дня возрождения и 1024-летие со Дня основания.

На торжественном мероприятии, посвященном этому событию, присутствовали Председатель Правительства РИ Руслан Гагиев, мэр города Магаса Беслан Цечоев, мэр Назрани Алихан Тумгоев, гости из Республики Дагестан, Симферополя, Рязани, Черкесска, Элисты, Майкопа, Нальчика и Грозного, представители общественных организаций Республики Ингушетия, жители и гости столицы.

Руслан Гагиев поздравил всех с Днём города и пожелал жителям Магаса здоровья, мира и благополучия. Он поблагодарил от имени руководства и всего народа Ингушетии всех, кто участвовал в становлении и развитии столицы.

«Магас – гордость нашей республики, символ утверждения национальной идеи и неотъемлемая часть нового образа Ингушетии, устремленного в 21 век. С Магасом связаны мечты, надежды и перспективы всех ингушей», – подчеркнул премьер-министр.

По его словам, столица, воздвигнутая за короткий срок, стала гордостью ингушского народа, символом расцвета и утверждения государственности.

Завершая свое выступление, премьер-министр выразил признательность мэру Магаса Беслану Цечоеву за плодотворную трудовую деятельность и вклад в развитие города.

Мэр Магаса Беслан Цечоев поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал городу дальнейшего процветания, а горожанам счастья, здоровья и успехов.

Торжественное мероприятие завершилось концертом с участием артистов российской и кавказской эстрады.

IMG_8060.JPG

IMG_8050.JPG

Пресс-служба Правительства РИ

 

15 апреля 2017 года