video foto

Дмитрий Медведев: Новые производства в Ингушетии помогут решить проблему безработицы

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выразил надежду, что открытие новых производств в Ингушетии поможет решить проблему безработицы в республике.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров во вторник доложил Медведеву о социально-экономическом развитии региона. По его словам, республика по итогам 2016 года продемонстрировала хорошие показатели, в частности, выросли индекс промышленного производства и индекс сельхозпроизводства.

"Но самое главное - сокращение безработицы", - сказал Евкуров.

Он доложил, что на прошлой неделе в Ингушетии были открыты три предприятия: швейная фабрика (700 рабочих мест), завод по производству энергосберегающих ламп (до 200 рабочих мест) и предприятие по производству радиаторных батарей.

"То, что новые появились объекты, которые создают рабочие места, я считаю, это очень полезно для Ингушетии, потому что, так получилось, что, действительно, безработица является одной из ключевых проблем в республике, и появление новых производств - причем, это уже современные рабочие места, как принято говорить, высокотехнологичные рабочие места, с нормальной зарплатой - надеюсь, будут способствовать решению этой важнейшей социальной проблемы", - сказал Медведев. 

18 апреля 2017 года