video foto

Хусен Зурабов: «К праздникам каждый город, каждая улица должны выглядеть достойно»

Организационные моменты подготовки к майским праздникам обсудили сегодня на расширенном аппаратном совещании в Магасе под руководством заместителя Председателя Правительства РИ Хусена Зурабова.

В обсуждении приняли участие члены кабинета министров, представители муниципальных образований и правоохранительных органов, учебных заведений и общественных объединений.

В рамках празднования Дня весны и труда традиционно от площади Согласия до ДК г. Назрани пройдет торжественное шествие, после которого состоится праздничный концерт.

Открывая встречу, вице-премьер отметил, что необходимо сделать все, чтобы празднование Дня Весны и Труда и 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошло на высоком организационном уровне. Он призвал представителей администраций муниципальных образований уделить особое внимание подготовке к торжественным мероприятиям: благоустройству и уборке улиц, а также усилению мер безопасности при проведении торжеств.

«К праздникам каждый город, каждая улица должны выглядеть достойно. Кроме того, прошу усилить контроль за правопорядком», – подчеркнул Х. Зурабов.

Вице - премьер представил присутствующим сценарный план первомайского шествия и митинга. Участники заседания в свою очередь высказали предложения и рекомендации по реализации отдельных этапов проекта.

В заключение встречи заместитель Председателя Правительства РИ Хусен Зурабов поставил перед всеми членами совещания, участвующими в подготовке торжественных мероприятий, четкие задачи по организации празднеств на достойном уровне и определил сроки их исполнения.

IMG_8308.JPG

Пресс-служба Правительства РИ

 

18 апреля 2017 года