video foto

В Ингушетии объединили лучшие экологические акции России

В Республике Ингушетия 29 апреля 2017 г. планируется проведение всероссийских масштабных экологических акций «Зеленая Россия» и «Зеленая Весна», которые проводятся при поддержке Минприроды России.

Акции ставят перед собой задачи популяризации и внедрения экологической культуры в общественную жизнь, объединения усилий гражданского общества и государства в целях решения проблем экологии и охраны окружающей среды.

В рамках экологических мероприятий на всей территории Ингушетия будут произведены работы по озеленению, облагораживанию и санитарной очистке территорий, посадке деревьев, а также уборка береговых зон водных объектов республики. Будут ликвидированы несанкционированные мусоросвалки, произведена побелка деревьев и благоустройство парков, скверов и аллей.

В субботнике планируется участие Главы Республики Ингушетия, представителей органов государственной власти и местного самоуправления, депутатов всех уровней, общеобразовательных учреждений, учреждений здравоохранения, культуры, спорта, общественных и молодежных объединений и большое количество рядовых жителей республики.

По приблизительным подсчетам в мероприятиях примут участие более 40 тысяч человек и задействовано около 130 единиц грузового транспорта и специализированной техники.

Комитетом Республики Ингушетия по экологии и природным ресурсам разработан план мероприятий по проведению 29 апреля 2017 года в регионе всероссийских экологических субботников «Зеленая Россия» и «Зеленая Весна» с закреплением соответствующих территорий.

Мероприятия будут проходить во всех муниципальных образованиях республики. Центральной площадкой проведения Акций определено с.п. Зязиков – Юрт Малгобекского муниципального района, где будет высажено около 2 000 саженцев, заложен сквер и облагорожена территория.

Также для участников мероприятия будет разбит шатер с питанием и организованы культурно-массовые мероприятия с концертной программой.

Пресс-служба Комэкологии Ингушетии

27 апреля 2017 года