video foto

Руслан Гагиев: «Кто из вас интересовался дальнейшей судьбой лиц, пострадавших при ДТП и самих виновников ДТП?»

Традиционное утреннее совещание под председательством премьер-министра РИ Руслана Гагиева прошло в Правительстве Ингушетии. На повестке дня ряд актуальных вопросов, вынесенных на обсуждение.

Вице-премьер РИ Заудин Доурбеков проинформировал членов кабинета министров о том, что во время проведения культурно-массовых мероприятий нарушений общественного порядка не зарегистрировано. В общем по республике в праздничных мероприятиях приняло участие более 15 тысяч человек. Премьер-министр отметил высокий организационный уровень и обратил внимание на то, что именно так нужно организовывать подобного рода мероприятия. Также Руслан Гагиев призвал всех участников совещания проявить гражданскую активность и принять участие в Параде Победы и шествии Бессмертного полка, в дань памяти и уважения к тем, кто ценой своей жизни подарил нам мирную жизнь.

Далее был обсужден вопрос безопасности и культуры вождения на дорогах, из-за отсутствия которой чаще всего и происходят дорожно-транспортные происшествия.

«Кто из вас интересовался дальнейшей судьбой лиц, пострадавших при ДТП и самих виновников ДТП? Какое наказание они понесли? В каком состоянии находятся люди, ставшие жертвами дорожно-транспортного происшествия? Ответы на эти вопросы должны возникать у вас самих, поскольку мы все в ответе за жизни наших граждан» - сказал Руслан Гагиев, обращаясь к членам правительства, курирующим данное направление.

Премьер внес предложение о разработке комплекса мер, усиливающих наказание за совершенные преступления на дорогах.

«Нельзя позволять губить жизни людей на ровном месте. Каждый должен понимать в полной мере свою ответственность за эти преступления, иначе это никак не назовешь. Печально читать сводки, где одна за другой появляется информация о ДТП. Если мы сейчас не примем действенные меры, то конца этому не будет» - отметил премьер-министр. 

IMG_1164.JPG

IMG_1133.JPG

IMG_1145.JPG

IMG_1171.JPG

IMG_1152.JPG

Пресс-служба Правительства РИ

02 мая 2017 года