video foto

6 мая в горах Ингушетии состоится церемония открытия чемпионата России по альпинизму в скальном классе

С 6 по 11 мая текущего года в горах Джейрахского района Ингушетии пройдёт чемпионат России по альпинизму в скальном классе среди мужчин и женщин. Необходимо отметить, что соревнования по скальному альпинизму будут посвящены празднованию Дня Победы и состоятся на скальном массиве Кавдоломит. Чемпионат проводится Министерством по физической культуре и спорту Ингушетии при непосредственном участии Главы республики Юнус-Бека Евкурова. Для победителей и призеров учрежден призовой фонд. С целью подготовки к соревнованиям в Ингушетию приезжал директор чемпионата России по альпинизму в скальном классе — 2017 Александр Пятницын.

Напоминаем, в феврале этого года в этом же районе республики проводился чемпионат России по альпинизму в техническом классе, в котором приняли участие 19 команд из различных регионов страны.

Участники соревнований совершили восхождение и спуск с горы Гайкомд, где были предложены 16 маршрутов наивысшей категории сложности, 12 из которых — новые. Первое и третье места на чемпионате завоевали команды из Санкт-Петербурга, второе место заняла команда из Красноярска.

Пресс-служба Правительства РИ  

05 мая 2017 года