video foto

Ингушетия улучшила показатели в рейтинге субъектов России по уровню открытости бюджетных данных

Сегодня на совещании в Правительстве Ингушетии обсудили рейтинг республики среди субъектов Российской Федерации по уровню открытости бюджетных данных.

И. о. министра финансов РИ Бекхан Оздоев доложил о том, что по поручению премьер-министра РИ для повышения рейтинговой оценки республики по открытости бюджетных данных Министерством финансов РИ была проведена определенная работа совместно с органами исполнительной власти и администрациями городских округов и муниципальных районов.

В результате проведенных мероприятий, по предварительным данным, за 1 квартал 2017 года Республика Ингушетия вышла в лидеры по размещению информации на официальном сайте bus.gov.ru по 7 показателям: количество информации об исполнении бюджета; количество информации об исполнении учреждением плана его финансово-хозяйственной деятельности; количество информации о результатах деятельности и об использовании имущества; количество информации о финансовых результатах деятельности (ф.0503121); количество информации о финансовых результатах деятельности (ф.0503721); количество информации о балансе; количество информации о финансовых результатах деятельности учреждений.

Всего показателей в рейтинге 15. По одному показателю данные вносятся по результатам года. По остальным республика находится в числе первых 20 субъектов. Необходимо отметить, что регион намного улучшил позиции в сравнении с результатами предыдущих лет.

Руслан Гагиев указал на то, что для обеспечения устойчивости, а также повышения рейтинга по указанным и другим показателям необходимо продолжить аналогичную работу и в дальнейшем.  

IMG_8243.JPG

Пресс-служба Правительства РИ

10 мая 2017 года