video foto

От 40 до 80% работников бюджетной сферы и госслужащих оплачивают коммунальные услуги

В результате проведенного мониторинга установлено, что показатели оплаты за потреблённые энергоресурсы и воду сотрудниками органов государственной власти варьируются от 40 % до 80 %, заявил вице-премьер Мухарбек Дикажев в ходе рабочего совещания с участием Главы Ингушетии в Магасе.

"На сегодняшний день есть предварительная информация по четырем месяцам, а по трем месяцам показатели варьируются от 40 % до 80 %. Столько сотрудников платят за электроэнергию, газ и воду", - сказал Мухарбек Дикажев.

Заместитель Председателя Правительства РИ проинформировал Главу Ингушетии о том, что до конца мая на расширенном заседании будет представлена полная информация о количестве сотрудников органов государственной власти, своевременно оплачивающих коммунальные услуги. Создана специальная комиссия.

«Согласно Вашему поручению во всех министерствах и ведомствах определены ответственные должностные лица в ранге замминистра, которые будут заниматься этим вопросом и отчитываться на совещаниях о проделанной работе», - подчеркнул вице-премьер.

При этом в ходе заседания руководитель региона отметил, что всех потребителей без исключения нужно приучать к выстраиванию добросовестных договорных отношений с поставщиками коммунальных ресурсов. Один из эффективных методов улучшения платежной дисциплины - личный пример чиновников.

«Все работники бюджетной сферы и государственные гражданские служащие должны своевременно вносить платежи за потребленные энергоресурсы и воду. Они должны показывать хороший пример другим абонентам», - отметил Глава Ингушетии.

Пресс-служба Главы РИ 

11 мая 2017 года