video foto

Мухарбек Дикажев принял участие в работе V Международной научно-теоретической конференции «Гуманитарные и социально-политические проблемы модернизации Кавказа»

Заместитель Председателя Правительства РИ – Руководитель Аппарата Мухарбек Дикажев принял участие в работе V Международной научно-теоретической конференции «Гуманитарные и социально-политические проблемы модернизации Кавказа». Её организаторами выступил Ингушский государственный университет. Мероприятие прошло в Джейрахском районе и приурочено к 25-летию образования Республики Ингушетия.

Работа конференции прошла в теплой и дружественной атмосфере. Были обсуждены проблемы социально-политической ситуации в Кавказском макрорегионе, сохранения гуманистических ценностей в культуре и традициях кавказских народов.

Приветствуя гостей и участников конференции, Мухарбек Дикажев отметил, что одной из важных ценностей на Кавказе всегда был межнациональный мир и согласие.

«Ценности гуманизма, дружбы и толерантности необходимо пропагандировать посредством научных форумов и научно-популярных изданий», - подчеркнул вице-премьер.

Он выразил благодарность Ингушскому государственному университету за проведение научного мероприятия, тематика которого является  актуальной.

Вице-премьер пожелал всем участникам, организаторам и гостям конференции успешной и плодотворной работы, интересных дискуссий и продуктивных предложений.

По окончании мероприятия Мухарбек Дикажев вручил почетные грамоты Председателя Правительства Ингушетии ученым, которые тесно сотрудничают с Ингушским государственным университетом в различных сферах научной деятельности.  

Также гости и участники конференции в рамках данного мероприятия ознакомились с достопримечательностями горной Ингушетии, традициями и обычаями ингушского народа. Джейрахский район, потрясающая природа республики произвели на них сильное впечатление.

IMG_8819.JPG

IMG_8851.JPG

IMG_8862.JPG

IMG_8846.JPG

IMG_8812.JPG

IMG_8835.JPG

DSC_0531.JPG

DSC_0534.JPG

Пресс-служба Правительства РИ


13 мая 2017 года