video foto

Багаудин Оздоев провел совещание по вопросу создания в республике сборочного цеха трансформаторов

Сегодня в Правительстве Ингушетии под председательством Первого вице-премьера РИ Багаудина Оздоева проработали предварительный вопрос о создании в республике ремонтной базы и сборочного цеха трансформаторов, а также других комплектующих электросетевого оборудования.

Заместитель генерального директора межрегиональной трансформаторной корпорации «ООО «МТК» Юрий Бечин ознакомил присутствующих с производством продукции, в число которой входят масляные силовые трансформаторы мощностью до 6300 кВа, напряжением до 35 кВ и высоковольтные силовые трансформаторы мощностью до 80 мВа, напряжением до 110 кВ, а также комплектные трансформаторные подстанции и КРУ. Он также отметил инновационные технологии производства и высокое качество изделий. Партнерами ООО «МТК» являются «Кентауский трансформаторный завод» и ТОО «Уральский трансформаторный завод».

Багаудин Оздоев в свою очередь отметил, что врамках данного проекта в Ингушетии планируется на начальном этапе создать порядка 50 рабочих мест и подчеркнул, что реализация данного проекта будет хорошим подспорьем для студентов Северо-Кавказского топливно-энергетического колледжа, которые смогут пройти стажировку и в дальнейшем устроиться на работу.  

IMG_1636.JPG

Пресс-служба Правительства РИ


24 мая 2017 года